На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Сети появились первые снимки новой Toyota Yaris

Самым маленьким в обозримом будущем гибридным автомобилем Toyota станет представитель следующего поколения модели Yaris, чьи снимки были сделаны недавно папарацци от автоиндустрии. На них запечатлен прототип, проходящий предсерийные испытания в Европе.

Японский автопроизводитель намерен расширить применение гибридной технологии Prius на более массовые модели. Первой ласточкой данного процесса стал анонс гибридной версии Auris.

Что же касается следующего поколения Yaris, то это будет скорее умеренное обновление, чем полностью свежий автомобиль, поскольку новинка в массовом порядке использует компоненты нынешнего авто. Тем не менее, появление гибридной машины в одном сегменте с Ford Fiesta и Volkswagen Polo будет для компании сильным шагом. Вряд ли Yaris сможет вместить 1,8-литровый мотор от Prius или Auris, а потому вкупе с электродвигателем будут трудиться агрегаты объемом 1,33 и 1,0 литра.

Таким образом, гибридные Yaris и Auris станут своего рода ответом Toyota на вызов cо стороны компании Honda, которая на этой неделе анонсировала намерение выпускать бензоэлектрический гибрид на базе модели Jazz. В Японии традиционный вариант Yaris появится уже в начале следующего года, а европейскую версию этой модели должны будут представить на автосалоне в Женеве в марте. Очередь гибрида придет в 2012 году.

 

Toyota Yaris

 

Toyota Yaris

 

Toyota Yaris



31-07-2010 | Просмотров: 513
 
Тэги: Toyota Yaris
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО