На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В США построили самый быстрый в мире электрический трицикл

Epic EV TORQ Roadster. Фото Epic EV

 

Американская компания Epic EV представила новую модель под названием TORQ Roadster, которая, по словам представителей производителя, должна стать самым быстрым в мире электрическим трициклом.

 

 

Новинка получила лобовое стекло из поликарбоната, карбоновые кузовные панели и спортивную регулируемую подвеску, разработанную специально для трицикла фирмой Palatov Motorsports. Модель оснащена электромотором, развивающим 400 лошадиных сил и 812 Нм крутящего момента, который питается от комплекта литиевых аккумуляторов. С нуля до 96 километров в час TORQ Roadster может разгоняться за четыре секунды.

 

 

Трицикл может использоваться как на дорогах общего пользования, так и на треке. При этом в последнем случае, как заявляют в Epic EV, новинка способна выдерживать в поворотах перегрузки до 1,3g.

 

 

В текущем году будет собрано 50 экземпляров TORQ Roadster, а к 2014-му компания рассчитывает увеличить объем выпуска. Стоимость трицикла в США составит 65 тысяч долларов, а в Европе — 50 тысяч евро. Первые покупатели получат свои машины в апреле.

 

 
 


09-03-2013 | Просмотров: 371
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО