На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В США молодежь призвали делать замечания неосторожным водителям

ДТП занимают первое место в списке самых распространенных причин гибели американских подростков. Аварии уносят ежегодно около 2,5 тысячи жизней несовершеннолетних граждан США. Примерно половина из них не были пристегнуты ремнями безопасности, пишет Edmunds.com.

В ходе опроса организации Safe Kids Worldwide, проведенного с участием 1051 подростка, 23% из них признали, что не всегда пристегивают ремни. Более 40% хотя бы раз находились в автомобиле с несовершеннолетним водителем, который говорил по телефону, и 95% признались, что их сверстники, будучи за рулем, отправляют текстовые сообщения.

При этом только 40% опрошенных заявили, что готовы сделать замечание водителю, если он отвлекается за рулем. "Для любого человека может оказаться нелегко признаться, что он не чувствует себя с водителем в безопасности, особенно для подростка, который едет вместе со своими сверстниками", - прокомментировал результаты исследования вице-президент General Motors Майк Робинсон.

В Национальном управлении безопасностью движения на трассах отметили, что подростки нередко берут пример с родителей, которые не заботятся о соблюдении мер предосторожности. Так, почти две трети участников опроса подтвердили, что их родители, находясь за рулем, пользуются мобильными телефонами.

По результатам исследования, Safe Kids Worldwide призвала взрослых поощрять подростков делать замечания неосторожным водителям, вне зависимости от возраста водителей. Организация также посоветовала родителям приучать детей пристегиваться ремнями безопасности с ранних лет, а властям - ужесточить наказание за непристегнутый ремень.



27-05-2014 | Просмотров: 395
 
Тэги: США, ДТП
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО