На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В России появится новый алколазер ''Бутон''

Министр внутренних дел России Рашид Нургалиев ознакомился с работой нового устройства, определяющего пары алкоголя в воздухе салона движущегося автомобиля. Презентация модернизированного устройства, получившего название "Бутон", прошла на выставке "Интерполитех" в Москве.

"На сегодняшней выставке представлены образцы и изделия, которые действуют. В этом году участвует порядка 400 российских предприятий и 25 иностранных компаний из 12 государств. По итогам, уверен, будет заключено много контрактов", - сказал министр внутренних дел на открытии выставки.

Одним из таких новшеств стал "Бутон" - устройство, созданной на базе представленного в прошлом году "Алколазера". Министру продемонстрировали работу устройства прямо на выставке. "Бутон" определил пары алкоголя в движущейся машине в выставочном салоне.

"Нужно посмотреть регионы, где у нас повышенное число ДТП и, может быть, там использовать аппарат", - прокомментировал новинку Нургалиев, добавив, что это очень хорошая разработка. По мнению министра, "Бутон" будет оказывать хорошее профилактическое воздействие на водителей, садящихся за руль в нетрезвом виде.

Заместитель главы МВД Александр Герасимов добавил, что перед там, как принять "Бутон" на вооружение, будут определены пилотные зоны, на которых и будет применяться устройства.


Источник: ria.ru

12-10-2011 | Просмотров: 385
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО