На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В России начались испытания электрической Лады

Lada ElladaВолжский автозавод приступил к ходовым испытаниям электромобиля Lada Ellada, построенного на базе «Калины». В настоящее время машина тестируется в Кисловодске. Как рассказал корреспонденту ИТАР-ТАСС ведущий инженер-конструктор «АвтоВАЗа» Владимир Палчевский, автомобиль уже прошел проверку «на заводе, стенде и дорогах».

По словам представителей «АвтоВАЗа», Кисловодск был выбран в качестве тестового «полигона», поскольку многие дороги в городе проходят по горным серпантинам, с крутыми спусками и подъемами. Испытания будут проводиться до 9 ноября.

Автомобиль Lada Ellada оснащен электромотором, питающимся от литий-ионных батарей. Запас хода автомобиля составляет 150 километров. Время подзарядки от домашней сети занимает восемь часов. Электрическая «Лада» разгоняется до ста километров в час за 13 секунд, а ее максимальная скорость составляет 130 километров в час. Стоимость такой машины составляет более миллиона рублей.

Ранее «АвтоВАЗ» заявил о том, что не намерен выпускать электрические автомобили в серию. При этом для того чтобы сделать свою модельную линейку более экологичной, Волжский автозавод планирует выпускать газовые версии седана Lada Granta. Однако окончательного решения по данному проекту пока принято.



22-10-2011 | Просмотров: 669
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО