На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Pirelli открыты к сотрудничеству с Михаэлем Шумахером

Как известно, семикратный чемпион мира объявил о завершении своей карьеры в "Формуле-1" в конце текущего сезона. Представители шинной компании Pirelli отреагировали на эту новость заявлением о готовности наладить сотрудничество с Михаэлем Шумахером в области тестирования гоночной резины.
Михаэль Шумахер отказался от дальнейших выступлений в F1, а так же от предложенной ему руководством команды административной должности в Mercedes AMG. Самый успешный гонщик в истории Больших Призов покинет чемпионат в после окончания нынешнего спортивного сезона, но пока она так и не объявил о своих дальнейших планах.

 



"Полагаю, Шумахера можно назвать лучшим испытателем шин в истории "Формулы-1", - цитирует директора Pirelli Motorsport британский Autosport. - И если ему вдруг надоест отдых в горах Швейцарии, то мы с удовольствием предложим ему сотрудничество. Правда, у нас нет для него 20-ти миллионов фунтов в качестве гонорара, так что это будет, скорее, работа в удовольствие, а не с целью получения финансовой выгоды".

Несмотря на то, что "формульные" шины с нынешними характеристиками неоднократно подвергались критике со стороны Шумахера, руководство Pirelli считает плодотворными их рабочие отношения в паддоке во время гонок. Руководитель спортивного подразделения компании Пол Хембри убежден, что обширный опыт гонщика Mercedes может иметь неоценимое значение в разработке новых составов резины.

"Ранее у нас уже были совместные проекты в области мотогонок. Кроме того, мы занимаемся ралли и кузовными гонками. Кими Райкконен выступал в ралли, где используются наши шины, а теперь мы работаем по некоторой программе с Робертом Кубицей. Возможно, Михаэль захочет попробовать что-то еще. Если ему это интересно, мы полностью открыты для обсуждения".



23-09-2012 | Просмотров: 370
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО