На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В ПДД России хотят закрепить понятие 'агрессивное вождение'

С предложением закрепить в Правилах дорожного движения подобный термин выступил первый зампредседателя комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков. Парламентарий предложил ввести административную ответственность за агрессивную езду, сообщает информагентство «РИА Новости». Депутат отметил, что интеграцией термина «агрессивное вождение» в Правила дорожного движения может заняться исключительно правительство России. Сейчас, по мнению Лысакова, обсуждение штрафов за опасную езду невозможно, так как этого понятия нет в ПДД.

Лысаков, который также является лидером движения автомобилистов «Свобода выбора», добавил, что законодателям еще предстоит «подумать, как вычленить отдельные виды поведения, когда люди в результате агрессивного стиля вождения врезаются в остановки общественного транспорта и так далее — явные вещи».

Подобное предложение звучит в российском правительстве не в первый раз — в апреле предлагали ввести штрафы за агрессию на дороге. Тогда имели ввиду в первую очередь несоблюдение дистанции с требованием уступить дорогу и резкое перестроение в соседний ряд. В Госдуме РФ отметили, что на практике нововведение может вызвать немало проблем из-за сложности администрирования, а также субъективности и отсутствия четких критериев оценки поведения на дороге.



05-09-2012 | Просмотров: 363
 
Тэги: ПДД, Россия
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО