На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Киеве инспекторы ГАИ составляют протоколы в отношении водителей транспортных средств, несмотря на их статус

Вчера в центральной части Киева работники Госавтоинспекции провели рейд, который был направлен на выявление нарушений правил парковки автомобилями.

Мероприятие было организовано по инициативе Информационного совета МВД Украины, который своим решением предложил провести соответствующую проверку с привлечением как представителей ГАИ, так и средств массовой информации. В поле зрения попали пять улиц в центре столицы.

Интерес к вопросу наведения порядка в так называемом правительственном квартале не является случайным. Ведь здесь расположены центральные органы власти, у которых априори всегда многолюдно, а следовательно - возникает скопление транспортных средств. Это, в свою очередь, создает дополнительные неудобства как автомобилистам, так и пешеходам.

По словам руководителя пресс-службы Департамента Госавтоинспекции Евгения Кравца, экипажи сотрудников ГАИ нацелены на выявление и пресечение нарушений ПДД, в первую очередь - остановки, стоянки и парковки. Инспекторы составляют протоколы в отношении водителей транспортных средств, несмотря на их статус. Вместе с тем, законодательством Украины предусмотрены некоторые исключения.

- Провести эту акцию правоохранительные органы побудила такая коллизия в законодательстве, которая предусматривает распределение людей, условно говоря, за общественным статусом, отметил Эдуард Багиров, председатель Правления Международной Лиги защиты прав граждан Украины. - То есть, все граждане равны перед законом, однако некоторым категориям разрешено не выполнять установленные правила, иначе говоря - нарушать. Отсюда и проблемы с дорожным движением, которые неизбежно возникают.

За время проведения рейда в течение всего часа было составлено более десятка административных протоколов за нарушение правил остановки и парковки, большая часть из которых в отношении водителей VIP-автомобилей. Работники Госавтоинспекции планируют ввести подобные мероприятия на постоянной основе, сообщает пресс-служба Департамента ГАИ МВД Украины (По информации ДСО МВД Украины, фото Андрея Новицкого).



15-12-2010 | Просмотров: 446
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО