На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Киев хотят вернуть эвакуаторы

Это объясняют необходимостью очистить полосы, предназначенные для проезда пассажирского транспорта, и приучить водителей к порядку. Иначе во время проведения Евро-2012 огромных пробок не избежать.

По словам Водовозова, сегодня такие полосы есть на улицах Саксаганского, Жилянской, Горького, Большой Васильковской, но все они заняты припаркованными автомобилями, от которых без принудительной эвакуации не избавиться. "Я о необходимости возвращения эвакуаторов говорил неоднократно, это нужно было сделать еще вчера. Сейчас решать нужно на государственном уровне", - пояснил он.

Водовозов также отметил, что на ближайшем совещании с представителями Кабмина мэрия поставит вопрос о возвращении эвакуаторов для тех, кто припарковался в неположенном месте. В "Киевтранспарксервис", которое заведует эвакуаторами, инициативу КГГА встретили с энтузиазмом. "Кроме выделенных полос загорожены и въезды во дворы, где даже "скорая" не может подъехать. Возвращать эвакуаторы нужно", - заявила директор предприятия Елена Полищук.

Напомним, принудительную эвакуацию автомобилей в Киеве отменили в феврале 2009 года. После этого городские власти предпринимали попытки вернуть эту меру борьбы со стихийными парковками, но они не увенчались успехом.


Источник: kp.ua

06-10-2010 | Просмотров: 325
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО