На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Калуге будут производить шины Continental

Немецкая компания Continental AG собирается построить в Калуге завод по производству шин для пассажирских автомобилей. Как завили представители бренда, объем инвестиций в проект составит 220 млн евро. Первоначальный объем производства - 4 миллиона покрышек в год, в перспективе - все 8 млн.

По данным пресс-релиза, который компания распространила среди российских СМИ, начало строительства завода запланировано на текущий год, а ввод в эксплуатацию назначен на конец 2013 года. Штат сотрудников предприятия составит около 400 человек.

Выбирать площадку немецкому концерну Continental долго не пришлось. Дело в том, что в Калуге расположен завод Volkswagen, который является заказчиком покрышек этой марки. Более того, в будущем в городе также будет базироваться и другое предприятие Continental, которое займется сборкой автокомпонентов. На этой неделе представители шинников и администрация Калужской области подпишут инвестиционное соглашение.

Немецкая Continental - один из ведущих мировых производителей шин и автокомпонентов. Компания занимается производством тормозных систем, элементов ходовой части, систем трансмиссии, информационных систем, электронных автомобильных систем, шин и технических эластомеров. Continental также разрабатывает автомобильные системы коммуникации.

Производители автокомпонентов не зря выбирают Калужскую область для строительства своих предприятий. Немецкий автомобильный концерн Volkswagen может открыть там второе предприятие. Мощность второго завода составит 150 тысяч автомобилей в год. Альтернативным вариантом может стать увеличение производства первого предприятия.



21-06-2011 | Просмотров: 395
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО