На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Европе продали первый китайско-израильский седан Qoros


Седан Qoros3. Фото Qoros

В Европе продали первый китайско-израильский седан Qoros3. Модель стала доступна на словацком авторынке у одного из дилеров в Братиславе. Об этом сообщает издание Autobild.

Седан предлагается в топовой комплектации Elegance с 1,6-литровым турбированным бензиновым двигателем, отдача которого составляет 156 лошадиных сил. Мотор соответствует экологическим стандартам «Евро-5». Стоимость Qoros3 составила 20 тысяч 960 евро. В дальнейшем предполагается появление более бюджетных модификация модели, цена которых окажется меньше 20 тысяч евро.

Китайско-израильская компания начала европейские поставки седана со Словакии, так как в этой стране действуют упрощенные правила согласования и оформления всех документов, необходимых для продажи машин. В то же время производитель собирается проанализировать реакцию местных клиентов, прежде чем запускать Qoros3 в странах Западной Европы, куда, как ожидается, седан доберется в 2014-2015 году.

На данный момент Qoros3 уже продается в Китае, где предлагается в шести версиях с двумя вариантами 1,6-литрового мотора: помимо 156-сильной «турбочетверки», доступен атмосферный двигатель мощностью 126 лошадиных сил. Самая бюджетная модификация стоит 119,9 тысяч юаней (14,5 тысячи евро), а наиболее дорогая – 168 тысяч юаней (20,3 тысячи евро).

Как ожидается, вслед за седаном Qoros3 на рынке появится универсал, премьера которого состоится в марте на Женевском автосалоне. Затем производитель планирует выпустить гибридный хэтчбек и кроссовер.

 


Седан Qoros3

 

Компания Qoros была основана в 2007 году китайской фирмой Chery и израильским консорциумом Israel Corporation. Компания открыла дизайн-студию в Мюнхене, а в ее состав вошли бывшие сотрудники BMW и Volkswagen. Одной из основных задач новой фирмы называется выпуск «качественных» автомобилей для европейского рынка, способных конкурировать с моделями местных производителей. На данный момент седан Qoros3 уже прошел краш-тесты Euro NCAP, став первым китайским автомобилем, удостоившимся максимальной оценки в пять звезд.

 


Седан Qoros3


Седан Qoros3


Седан Qoros3



24-11-2013 | Просмотров: 365
 
Тэги: Седан, Qoros
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО