На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Израиле водительские документы можно получить в автомате

Израильские власти полностью лишили своих граждан, желающих получить водительские документы, такого "удовольствия", как общение с какими-либо ее представителями, предоставив им возможность совершенно самостоятельно, то есть - в режиме самообслуживания, "выправлять" себе водительские удостоверения и ПТС, на что отныне у жителей Земли обетованной занимает ровно 15 секунд.

Накануне министр транспорта Израиля Исраль Кац в торжественной обстановке испытал новую компьютеризированную систему выдачи водительских прав и техпаспортов на автомобили.

Первая станция системы самообслуживания министерства транспорта установлена в иерусалимском квартале Тальпиот. Она позволит израильским водителям без помощи чиновников, получать дубликаты прав и техпаспортов и оплачивать ежегодные сборы с помощью кредитной карточки.

Операция получения дубликата, которую продемонстрировал Кац, заняла ровно четверть минуты, пишет MIGnews.

Кац сообщил, что в планы министерства входит установление ста подобных станций самообслуживания по всей стране. Станции, в отличие от чиновников, будут работать 24 часа в сутки.

В будущем сфера действия станций будет расширена, и на них можно будет оплачивать пошлину за экзамены, проходить медицинский тест и требовать возврата пошлины за украденный автомобиль.



24-11-2009 | Просмотров: 345
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО