На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Италии разворачивается борьба за проведение "лишнего" этапа Ф1

Мэр итальянской столицы Джанни Алеманно, который намерен предоставить улицы Рима болидам Формулы-1, сообщил, что вопреки существующему мнению, римский этап не станет соперничать с Гран При Италии, проходящим на автодроме в Монце.

Заявление Берни Экклстоуна о том, что римский этап появится в Формуле-1 в 2013 году взволновали мэра Монцы Марко Мариани, который в интервью La Stampa отметил, что "столица вновь перекрывает кислород другим городам". Тем не менее, Джанни Алеманно заверил своего коллегу, что не видит поводов для беспокойства.

"Мы организуем этап в Риме, но для начала достигнем соглашения в Монце, - сказал мэр итальянской столицы. - Гран При Рима станет Гран При Европы. Наша гонка не заменит Гран При Италии".

В декабре прошлого года промоутер Гран При в Риме Маурицио Фламмини рассказал, что договор с Берни Экклстоуном составлен и подписан, однако не уточнил детали сделки и маршрут самой трассы, строительство которой обойдется в сумму около £150 млн. Стоит напомнить, что в настоящее время Гран При Европы проводит Валенсия, чей контракт действителен до 2014 года.



27-02-2010 | Просмотров: 424
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО