На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Формуле-1 появится искусственный дождь

Главу "Формулы-1" Берни Экклстоуна посетила новая оригинальная идея, как повысить интерес к "Королевским гонкам". Суть его задумки состоит в том, чтобы вызывать во время соревнований искусственный дождь, который сделает борьбу между пилотами более зрелищной.

Не сходящий со страниц печатных и онлайновых изданий Экклстоун решил не ограничиваться на появлении в "Формуле-1" системы рекуперации кинетической энергии (KERS) на машинах и на изменении схемы начисления очков. Теперь он хочет по-настоящему усложнить жизнь пилотам за счет прямого влияния на погодные условия во время соревнований.

По словам Берни, обгоны на сухой трассе практически невозможны, но когда дорожное покрытие намокает, борьба становится более захватывающей. На некоторых треках уже имеется механизм орошения асфальта, и, возможно, его сделают и на остальных автодромах.

На официальном сайте "Формулы-1" говорится, что Экклстоун предлагает "намачивать" трассу в течение 20 минут в середине гонки или на последние 10 кругов, с предупреждением об этом за две минуты.
 



19-02-2011 | Просмотров: 636
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО