На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Детройте открывается ежегодный автосалон

В автомобильной столице США - Детройте - открывается ежегодное Североамериканское международное автошоу. Работа одного из самых престижных в мире автосалонов продлится до 23 января. Как отмечают эксперты, выставка будет проходить в условиях "возвращения к жизни" американского автопрома и улучшения экономической конъюнктуры в мире. Так, за 2010 год в США было продано 11,6 миллиона автомобилей - на 11 процентов больше, чем годом ранее.

Как ожидается, гвоздем программы автосалона станет целое созвездие компактных автомобилей от американских производителей. Эксперты полагают, что это действительно знаковое событие - компании из США наконец-то решились дать бой в этом секторе рынка, на котором преимущество долгие годы было у азиатского автопрома.

Организаторы выставки обещают от 30 до 40 мировых премьер. Среди них - новая версия микроавтобуса Ford C-Max, которая при небольших габаритах может похвастать тремя рядами сидений. General Motors представит компакт Chevrolet Sonic и машину аналогичного класса от Buick.

В этом году на автошоу в Детройт наконец-то вернулось крупное представительство азиатских и европейских автокомпаний, которые пару лет назад были вынуждены снизить уровень своего участия в связи с финансовыми трудностями в мировой экономике. Южнокорейская Hyundai Motor Company представит спортивное купе Veloster Coupe, а японская Toyota побалует любителей экологически чистых автомобилей вместительной семейной версией популярного "гибрида" Prius.

Среди европейских грандов более всего ожидается среднеразмерный седан от Volkswagen, который будет собираться в США, а также несколько новых версий авто от BMW. Компания из Баварии планирует показать обновленные версии купе и кабриолета первой серии, а также новинки - кабриолет шестой серии и новое M-Coupe первой серии, отличающаяся от оригинала более мощным двигателем, прошедшим тончайшую настройки автомехаников BMW. Также на выставке пройдет мировая премьера нового седана Audi A6 и его конкурента от Volvo - обновленного C-60.

По традиции, в течение первых нескольких дней автошоу будет работать только для представителей СМИ и специалистов, которые также поучаствуют во Всемирном конгрессе автомобильной прессы. Во вторник там будет назван "Автомобиль года в Северной Америке". Доступ на выставку для широкой публики откроется 15 января.

Нынешнее международное автошоу в Детройте будет проводиться уже в 23-й раз. Впервые североамериканская выставка автомобилей прошла в этом городе в 1907 году. Несмотря на огромную популярность в США, статус международного смотра она приобрела лишь в 1988 году, напоминает ИТАР-ТАСС.
 



29-12-2010 | Просмотров: 364
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО