На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Берлине сфотографировали электрический концепт-кар Audi

Сетевое издание Motorauthority опубликовало фотографии необычного двухместного концепт-кара Audi, замеченного на одной из улиц Берлина во время проведения официальной видеосъемки. По предварительной информации, эта машина, которая будет рассекречена в сентябре текущего года на моторшоу во Франкфурте, станет предвестником нового электрокара E1.

Ранее предполагалось, что Audi E1 будет представлять из себя четырехдверный компактный городской автомобиль, разработанный на основе концепта Volkswagen Up!, который получит не только версию с электрической силовой установкой, но и модификации с бензиновыми и дизельными моторами. Позже руководитель Audi Руперт Стадлер заявил, что немецкая компания не планирует выпускать свой вариант малолитражки Up!, однако намерена сосредоточиться на разработке нового маленького кроссовера — самого маленького в гамме.

 

В Берлине сфотографировали электрический концепт-кар Audi

В Берлине сфотографировали электрический концепт-кар Audi

 

 

О прототипе, сфотографированном в Берлине, пока известно лишь то, что он имеет два посадочных места, расположенных друг за другом, и оснащен электромотором.

Аналогичную компоновку салона имел прототип VW 1-Liter образца 2002 года, расходовавший всего один литр дизельного топлива на сто километров пути. В 2009 году была представлена новая версия этой машины под названием 1L, а в 2011-м появился концепт XL1, который получил гибридную силовую установку и потреблял на «сотню» 0,9 литра топлива.

 

 

 

Производство Volkswagen XL1 будет начато через два года. Сначала продажи такой машины начнутся в Европе, а затем – в США и Китае. Ожидается, что сверхэкономичный гибрид выпустят ограниченным тиражом не более 100 экземпляров.



27-07-2011 | Просмотров: 374
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО