На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
В Audi готовят открытую версию легкого спорткара R8 GT

В Audi заверили, что самый быстрый и легкий среднемоторный спорткар из ассортимента компании получит открытую версию. Для премьеры Audi R8 GT Spyder выбрали предельно подходящее место и время – новинку представят в рамках суточного гоночного марафона "24 часа Ле Мана".

Спайдер получит тот же самый двигатель, что и версия с жесткой крышей – 5,2-литровый V10, развивающий 552 лошадиных силы и 540 Нм крутящего момента. Сопровождаться он будет полным приводом и роботизированной трансмиссией R-Tronic. Ожидается, что R8 GT Spyder будет несколько медленнее, чем купе в силу дополнительного веса механизма складывании крыши. Купе разгоняется до 100 км/ч за 3,6 секунды, а его максимальная скорость составляет 320 км/ч, тогда как у родстера этот результат зафиксирован на отметке 308 км/ч.

Впрочем, определенные меры по снижению веса родстера в Ингольштадте все же приняли. Задний спойлер лишился способности выдвигаться – теперь он зафиксирован, кузовные детали частично выполнены из карбона, модернизирован салон и установлены более тонкие стекла. По сравнению с "обычным" родстером R8 V10 версия GT похудела на 96 кг.

Производственные планы пока не обнародованы, но вероятнее всего Audi R8 GT Spyder будет выпущен ограниченным тиражом. В свое время так же поступили и с купе – оно существует только в 333 экземплярах. Узкому кругу заинтересованных лиц новинку покажут вместе с болидом Audi на гонках в Ле Мане, а публичная премьера намечена на франкфуртский автосалон.

 

Audi R8 GT

Audi R8 GT

Audi R8 GT

 

 

 



30-03-2011 | Просмотров: 353
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО