На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Устройство Automatic Link поможет в сборе информации об автомобиле

Стартап Automatic начал приём заказов на компактное устройство Automatic Link, позволяющее при помощи коммуникатора просматривать детальную информацию об эксплуатации автомобиля.
 

Устройство Automatic Link (здесь и ниже изображения разработчиков).
Устройство Automatic Link (здесь и ниже изображения разработчиков).


Гаджет получает показания от бортового компьютера транспортного средства через диагностический разъём. Данные передаются на смартфон посредством беспроводной связи Bluetooth 4.0, затем обрабатываются на серверах Automatic и отображаются в удобном виде.
Пользователь может, к примеру, подсчитать расход топлива и затраты на его оплату для каждой из поездок, оценить эффективность своего стиля вождения на основе информации об интенсивности торможения, частоте ускорений и пр. Система использует встроенный в смартфон приёмник GPS для реконструкции пути, определения мест стоянок и посещённых заправочных станций.
Automatic Link напомнит о необходимости дозаправки, а также подскажет, в чём может быть причина неполадки в автомобиле при появлении на приборной панели надписи Check Engine. Кроме того, устройство имеет встроенный акселерометр для определения момента возможного дорожно-транспортного происшествия и автоматического вызова службы спасения.
Поначалу приложение Automatic Link будет предлагаться для коммуникаторов iPhone, впоследствии появится Android-версия. Стоит новинка около 70 долларов, поставки начнутся в мае.
 



 


Источник: technologyreview.com

02-03-2013 | Просмотров: 371
 
Тэги: гаджеты
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО