На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Универсал Skoda Fabia стал раллийным

В Skoda продолжают перевоплощать компактную Fabia в различные не свойственные ей ранее ипостаси. Студенты технической академии Skoda уже превратили хэтч в пикап, а универсал Fabia подготовят для раллийных баталий. Все эти тюнинг-эксперименты подготовлены к встрече поклонников VW в Вертерзее.

Пока Skoda распространила лишь компьютерные эскизы того, во что планируется перевоплотить универсал Fabia, но на некоторые технические детали все же расщедрилась. Известно, к примеру, что Fabia R5 Combi получит развитый аэродинамический обвес с задним антикрылом и расширенными колесными арками, а в арках, в свою очередь, спрячутся "боевые" 18-дюймовые колеса. Снабдят универсал и такими приметами раллийного спорткара, как воздухозаборники на капоте и крыше.

Под капот, к слову, планируется втиснуть 1,6-литровый турбомотор, но мощность его не уточняется. На полноценной Fabia R5, участвующей в гонках, двигатель аналогичного объема развивает 265 л.с. Известно также, что «универсальный» прототип получит секвентальную КПП и систему полного привода.

Впервые перед публикой Skoda Fabia R5 Combi предстанет в середине мая на большом ежегодном фестивале поклонников и фанатов концерна VW в австрийском местечке Вертерзее.



29-04-2015 | Просмотров: 389
 
Тэги: Skoda Fabia, Ралли
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО