На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Умный электробайк FlyKly Smart Wheel

 


Велосипедное колесо с электромотором FlyKly Smart Wheel (здесь и ниже изображения разработчика).



FlyKly Smart Wheel — это велосипедное колесо, в центральную часть которого вмонтирован специальный модуль с аккумуляторными батареями, электромотором и управляющей электроникой. Да, именно так: изделие устанавливается на место заднего колеса обычного байка, превращая его в «умный» электровелосипед.

Мощность применённого электродвигателя равна 250 Вт; блок аккумуляторов выдерживает до 1 000 циклов перезарядки. При этом конструкция не так тяжела, как может показаться: всего 4 кг.

 

 




Управление работой FlyKly Smart Wheel осуществляется через беспроводную связь Bluetooth 4.0 с помощью смартфона. Последний крепится на рулевом держателе, который дополнительно выполняет функции светодиодного ходового огня и зарядного устройства для коммуникатора (энергия вырабатывается велогенератором).

Сопутствующее приложение для мобильных операционных систем iOS и Android позволяет просматривать текущую скорость, пройденное расстояние, время в пути и уровень заряда батарей. Пользователь может поделиться этой информацией с другими велосипедистами.

 

 




Для активации FlyKly Smart Wheel нужно установить через приложение желаемую скорость и начать крутить педали. То есть электроколесо выступает в качестве ассистента, снижающего нагрузку на мышцы при движении. Как только владелец байка перестаёт педалировать, электропривод отключается.

Максимальная скорость движения — 25 км/ч; заряда батарей хватит для преодоления максимум 50 км со включённой системой.

 

 




FlyKly Smart Wheel будет выпускаться в нескольких вариантах размера и окраски. Это позволит устанавливать колесо на большинство стандартных велосипедных рам. По мере использования система подстраивается под манеру езды владельца байка, давая рекомендации относительно оптимальной скорости движения.

Сопутствующее приложение при необходимости позволяет удалённо заблокировать работу электропривода.

 




Цель краудфандинг-кампании — собрать $100 тыс. Всего за сутки авторам проекта удалось привлечь более $66 тыс., а до закрытия копилки остаётся ещё 39 дней. Так что в успехе затеи вряд ли стоит сомневаться. Зарезервировать комплект FlyKly Smart Wheel можно, пожертвовав $550 или больше.

 

 


 





Источник: kickstarter.com

06-10-2013 | Просмотров: 353
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО