На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Украинские Chevrolet Aveo и Lanos в РФ производиться не будут

Как сообщает газета "Коммерсантъ-Украина", российские власти начали процесс изъятия земельного участка, предназначенного под строительство завода совместного предприятия компаний "Богдан" и "Укравто".

Как стало известно газете, администрация Борского района Нижегородской области издала соответствующее распоряжение, но окончательно лишить компании собственности сможет суд спустя год после решения властей.

Администрация Борского района Нижегородской области РФ издала распоряжение об изъятии земельного участка площадью 50 га у ООО "Объединенные транспортные технологии" (ОТТ) – совместного предприятия, созданного "Богданом" и "Укравто" для строительства завода, рассказал изданию вице-губернатор области Владимир Иванов.

"По закону, у собственника участка теперь есть год, по истечении которого администрация вправе подать в суд иск с соответствующим требованием",– объяснил чиновник. Выделенный участок, по данным администрации, инвестор так и не начал осваивать.

О начале строительства автозавода в Нижегородской области "Богдан" совместно с "Укравто" объявил еще в декабре 2006 года. Мощность предприятия стоимостью $770 млн стороны анонсировали на уровне в 160 тыс. легковых автомобилей Chevrolet Aveo и Lanos в год – крупнейший заявленный на тот момент проект промсборки иномарок в России.

Производители упустили удачный момент для выхода на рынок России – производство в стране уже наладили Toyota и Nissan, отмечают эксперты.
 


Источник: Коммерсантъ-Украина

18-09-2009 | Просмотров: 311
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
НОВОЕ ВИДЕО