На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Удмуртские священники сменили рясы на байкерские "косухи"

Если бы не хоругвь, установленная на головном байке колонны мотоциклов, и иконы на прочих машинах, свидетели необычного крестного хода, прошедшего в Удмуртии в День Святителя Николая Чудотворца, который "отвечает" за судьбы путешественников, ни за что бы не признали в солидных бородатых мужчинах, одетых в кожанки, служителей культа.

Как рассказал один из организаторов, отец Лев, более 100 байкеров и автомобилистов совершили крестный ход из Ижевска в Воткинск и обратно в День Святителя Николая Чудотворца, который является покровителем путешественников.

Обязательно условие для участников крестного хода - быть православным и не нарушать правила дорожного движения. "Максимальная скорость, с которой мы передвигаемся - 50 километров в час", - сообщил священник. Участники крестного хода прикрепили на свои мотоциклы иконы, а на ведущем байке установили флагшток для хоругви, сообщает ИТАР-ТАСС. Байкеры-священники вместо ряс облачились в кожаные куртки и надели на головы прочные современные шлемы.

"В рамках крестного хода мы освятили первый в Удмуртии придорожный киот, который расположен около Воткинска", - рассказал отец Лев.

По словам священника, крестный ход на мотоциклах не противоречит православным обычаям, ведь он совершается верующими людьми от чистого сердца.


Источник: ИТАР-ТАСС

11-05-2010 | Просмотров: 356
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО