На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
У Виталия Петрова появился новый спонсор

Команда "Формулы-1" Caterham F1 Team, за которую выступает первый и единственный российский “формульный" пилот Виталий Петров, нашла нового спонсора. Контракт заключен с холдингом "Вертолеты России", который входит в госкомпанию "Ростехнологии".

"У нас подписано рамочное соглашение и есть набор спонсорских обязательств, который Caterham должны выполнить", - рассказал агентству "Интерфакс" гендиректор холдинга Дмитрий Петров. По условиям, логотипы холдинга появятся на форме российского гонщика, а также на болидах команды. Сумма контракта не разглашается.

Напомним, что спонсором Caterham является также холдинг "Сибур". Соответствующий контракт был подписан еще в феврале текущего года. "На самом деле Леонид Викторович (Михельсон - председатель совета директоров ЗАО "СИБУР Холдинг"), - один из немногих людей в России, кто знает, что такое "Формула-1". Он более десяти лет ездит на этапы чемпионата мира, давно поддерживает гонщиков. Он прекрасно понимает, что автоспорт — очень затратное занятие. И чтобы чего-то добиться, нужна помощь. На ранних этапах с этим справляются родители. Но наступает момент, когда уже никаких семейных денег не хватит. А что касается его реакции, она была позитивной. Он ведь знает, что гонки являются отличным носителем того, что называется бизнес-идеей", - рассказал Виталий Петров про своего спонсора в интервью "Коммерсанту".

Суммы, которые принес с собой Петров, не разглашаются. Однако, по данным газеты Turun Sanomat, Петров перешел в Caterham F1 с обязательством привлечь от спонсоров минимум 8 млн евро. В прошлом сезоне, когда Виталий выступал за команду Lotus Renault GP (сейчас Lotus F1 Team), его спонсором была госкомпания "Ростехнологии", а на болиде команды красовался логотип крупнейшего российского автопроизводителя Lada. По словам самого гонщика, в этом сезоне компания решила сосредоточиться на другой гоночной серии. Кроме того, Петрова спонсировал "Аэрофлот" и ММВЗ с брендом водки "Флагман".

Предполагается, что "Вертолеты России" за счет участия в крупнейших в мире автомобильных гонках в виде спонсора одной из команд пытаются повысить свои шансы на западе перед проведением IPO, которое намечено на текущий год. В прошлом году холдингу не удалось привлечь достаточно заявок. "Мы готовы к проведению публичного размещения. Дальше вопрос рынка. Как только рынки восстановятся и начнут нас оценивать адекватно, мы выберем окно и период размещения", - прокомментировал глава холдинга.

"Я рад приветствовать Russian Helicopters в команде Caterham F1 Team. Это признак того, что наша связь с России стремительно растет, так как мы можем привлечь партнеров такого уровня. Мы сделаем все возможное, чтобы оправдать веру в нас и Виталия, как на треке, так и вне его", - прокомментировал событие глава команды Тони Фернандес на посвященной партнерству пресс-конференции.
 



06-05-2012 | Просмотров: 345
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО