На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota сообщила детальные технические характеристики нового Yaris

Компания Toyota распространила детальные технические характеристики европейской версии хэтчбека Yaris нового поколения.

Новинка будет предлагаться с трехцилиндровым бензиновым мотором объемом один литр, развивающим 69 лошадиных сил и 93 Нм крутящего момента. Двигатель сможет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач. Такой автомобиль с нуля до ста километров в час сможет ускоряться за 15,3 секунды, а его максимальная скорость составит 155 километров в час. Средний расход топлива хэтчбека составляет 4,8 литра на сто километров пробега, а уровень выбросов CO2 достигает 110 граммов на километр.

Также для «Яриса» будет доступен 1,33-литровый четырехцилиндровый агрегат и вариатор с семью «виртуальными»передачами, которые можно выбирать подрулевыми лепестками. Мощность мотора составляет 99 лошадиных сил, а максимальный крутящий момент равен 125 Нм. До «сотни» хэтчбек с такой силовой установкой разгоняется за 11,7 секунды. Максимальная скорость — 175 километров в час. В смешанном цикле автомобиль будет расходовать 5,1 литра на сто километров пробега. Уровень выбросов CO2 – 118 граммов на километр.

Третий двигатель для нового Toyota Yaris – 1,4-литровая дизельная «четверка» — развивает 90 лошадиных сил и 205 Нм крутящего момента. Такой мотор может агрегатироваться с шестиступенчатой механической коробкой передач или с роботизированной «механикой». С нуля до ста километров в час новинка может ускоряться за 10,8 секунды. Максимальная скорость — 175 километров в час. Средний расход топлива достигает 3,9 литра на «сотню», а уровень выбросов CO2 – 103 грамма на сто километров пробега. 

В настоящее время производство хэтчбека Yaris уже запущено на французском заводе компании Toyota Валансьене. На европейском рынке цены на модель начинаются от 10 тысяч 990 евро, а топовый вариант автомобиля обойдется покупателям в 20 тысяч 690 евро. Первые клиенты получат свои машины в октябре.

 

Toyota Yaris

Toyota Yaris

Toyota Yaris



01-07-2011 | Просмотров: 383
 
Тэги: Toyota Yaris
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО