На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota познакомил с новым бюджетным седаном Etios

Спустя сутки после презентации на международной выставке в Таиланде бюджетного хэтчбека Honda BRIO, созданного для развивающихся рынков, японский автогигант Toyota представил одного из главных соперников новинки Honda - модель Etios.

Как и Honda BRIO, новая модель Toyota разработана с прицелом для рынков развивающихся стран, в число которых входит и Индия, где состоялась презентация Etios. Модель, в создании которой на протяжении пяти лет принимали участие в общей сложности две тысячи инженеров, сначала поступит к покупателям в кузове "седан", позднее к четырехдверной машине присоединится хэтчбек под названием Etios Liva. Габаритная длина седана равна 4 265 мм, ширина - 1 695 мм, высота - 1 510 мм, колесная база автомобиля достигает 2 550 мм.

В силовую линейку Toyota Etios вошел только 1,5-литровый бензиновый мотор, развивающий 90 л.с. и 132 Нм крутящего момента при 3 000 об/мин, агрегатированный с пятиступенчатой механической коробкой передач. Со временем в гамму двигателей добавится еще один бензиновый агрегат объемом 1,2 литра, и, возможно, дизельный мотор, но Toyota информацию, касающуюся появления в силовой линейке дизельного агрегата, не подтверждает.

В стандартную комплектацию машины включены рулевое колесо с кнопками управления аудиосистемой, система электрического усилителя руля, несколько подушек безопасности, ABS и EBD. На рынке Индии стоимость Toyota Etios в базовом оснащении начинается с отметки $10 800.



18-11-2010 | Просмотров: 308
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО