На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota готовит "веселое" микрокупе

Компания Toyota начала работы по созданию дешевого заднеприводного спортивного купе на основе концептуального хэтчбека GRMN Hot Hatch Concept, показанного в начале этого года на токийском автосалоне. Автомобиль будет назван в честь погибшего во время испытаний главного тест-пилота Хирому Нарусе.

Новая модель предложит потенциальным покупателям более доступные, чем у FT-86 динамические качества и привлекательный внешний вид. Такой подход выглядит особенно интересным в свете того, что за период проектирования модели FT-86 ее цена успела значительно вырасти. Представители Toyota говорят о том, что идея создания машины для молодых энтузиастов с размещенным спереди двигателем и задним приводом принадлежали именно Хирому Нарусе.

Стоит также отметить, что прототип Hot Hatch Concept использует уже существующую платформу и двигатели, так что стоимость разработки его серийной версии не должна быть слишком большой. Как ожидается, купе будет построено на шасси Aygo и оснащено 1,5-литровым мотором Daihatsu. Масса автомобиля составит менее тонны.

Таким образом, несмотря на использование достаточно сложной задней подвески на двойных поперечных рычагах, цена авто не превысит 1,4 миллиона иен (16 300 долларов). Это позволит новинке занять место непосредственно за FT-86.
 



28-07-2010 | Просмотров: 288
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО