На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota Verso получил пять звезд

Японский автоконцерн Toyota, получивший колоссальный репутационный "нокдаун" в результате беспрецедентно высоких сервисных отзывов более 9 млн автомобилей, по-прежнему обладает солидным запасом прочности в том, что касается надежности выпускаемых им машин. Это подтвердила последняя серия европейских краш-тестов, проведенных по ужесточившейся методике, в которых одна из моделей знаменитой марки продемонстрировала высочайший уровень безопасности.

Toyota Verso с успехом прошел серию независимых краш-тестов по новой методике EuroNCAP, оказавшись единственным автомобилем, получившим максимальный рейтинг в пять "звезд".

За защиту взрослых пассажиров автомобиль набрал 89% - показатель признан отменным. Чуть ниже рейтинг за безопасность детей в салоне – 75%. Тем не менее, это один из наиболее высоких показателей в классе. Защита пешеходов при наезде оценена в 69% - этот показатель производитель подчеркивает особо, несмотря на то, что он ниже остальных.

Введенный в феврале минувшего года новый протокол испытаний EuroNCAP подразумевает поэтапное ужесточение правил в особой степени именно по этому параметру, пишет Japancar. Если для получения общей оценки в пять "звезд" в 2009 году за защиту пешеходов нужно было набрать лишь 25%, то в нынешнем, 2010 требования выросли уже до 40%, а в 2012 они составят уже 60%. Таким образом, Toyota Verso уже сейчас с запасом выполняет нормы 2012 года, чем не могут похвастать многие конкуренты в классе.

Наконец, общая работа систем автомобиля, обеспечивающих безопасность участников движения, оценена в 86% эффективности.

Намного более строгими в 2012 году станут требования к безопасности взрослых пассажиров и особенно детей. Verso уже сейчас во многом готов выдержать испытания. Компания также отмечает, что в минувшем году три модели Toyota в Европе получили максимальную оценку по методике EuroNCAP. Ими стали iQ, Avensis и Prius.

 

 

 

 

 

 



22-02-2010 | Просмотров: 441
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
 
НОВОЕ ВИДЕО