На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Toyota Prius достиг третьей строчки списка самых продаваемых в мире автомобилей

Гибридный автомобиль Toyota Prius достиг третьей строчки списка самых продаваемых в мире автомобилей, сообщает Bloomberg. За первый квартал 2012 года «Приус» разошелся тиражом 247 тысяч 230 экземпляров.

Первое и второе места заняли Toyota Corolla (300 тысяч 800 штук) и Ford Focus (277 тысяч штук) соответственно.

 

 

Продажи «Приусов» увеличились более, чем вдвое, когда Toyota создала целое семейство на базе этого автомобиля: хэтчбек, универсал, электромобиль и компакт-кар.

В рамках борьбы с последствиями землетрясения и цунами 2011 года японское правительство стало поощрять покупку экономичных автомобилей. Спрос в США, а также льготы для владельцев гибридов в Японии подстегнули продажи семейства Prius.

Toyota Prius появилась в 1997 году и стала первым серийным гибридным автомобилем в истории индустрии. К настоящему моменту модель насчитывает три поколения. По данным за февраль 2012 года, по всему миру были проданы 2,5 миллиона различных модификаций «Приусов».

Апрельское исследование показало, что владельцы гибридов в США при смене автомобиля выбирают машины с традиционными силовыми установками. Количество автовладельцев, повторно купивших гибрид, равно 22 процентам. Исследование также установило, что хозяева Toyota Prius являются исключением – они покупают новую модификацию этой же модели или гибрид другой марки в 44 процентах случаев.


Источник: bloomberg.com

18-05-2012 | Просмотров: 436
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО