На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Тойота разработала фургон-трансформер для мегаполиса


Toyota Urban Utility. Иллюстрации Toyota

Калифорнийская дизайн-студия компании Toyota, в январе текущего года представившая концептуальный спорткар FT-1, подготовила еще одни прототип — Urban Utility (или U2). Этот фургон, по словам разработчиков, олицетворяет собой то, каким должен быть идеальный городской автомобиль в условиях растущей урбанизации.

 


Toyota Urban Utility

«Toyota U2 — это компактный по своим габаритам автомобиль, обладающий функциональностью пикапа и просторным салоном, как у развозного фургона. Концепт способен удовлетворить основные требования водителей в мегаполисах к своим машинам, включая хорошую топливную экономичность, маневренность и удобство управления в плотной городской застройке, а также простую загрузку и разгрузку», – заявили представители дизайн-студии «Тойоты».

 


Основные варианты трансформации салона

Для прототипа была разработана специальная схема трансформации интерьера. В том числе, рельсовая система на полу, стенах и потолке, куда можно смонтировать крепления для различного груза — от ящиков с инструментами до велосипедов и досок для серфинга.

 

Toyota Urban Utility

Салон автомобиля может быть как полностью пассажирским (всего предусмотрено четыре отдельных кресла), так и полностью грузовым. В последнем случае три сиденья (включая переднее пассажирское) можно или просто сложить, или полностью вынуть из машины.


Toyota Urban Utility

Кроме того, задняя дверь фургона может использоваться как рампа для облегчения погрузки, например, велосипедов. Также можно опустить стекло двери багажника, снять панели крыши для размещения груза, превышающего размеры самой машины, и убрать некоторые элементы центральной консоли для перевозки длинномеров.

 


Toyota Urban Utility

Публичная премьера концепта пройдет в Нью-Йорке 20 сентября. О запуске подобного автомобиля в серию, пока не сообщается.

 


Toyota Urban Utility



01-09-2014 | Просмотров: 378
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО