На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Тойота показала трехмерный проекционный дисплей

Компания Toyota разработала трехмерный проекционный дисплей, сообщает издание Car and Driver. Система создана инженерами из Силиконовой долины совместно с дизайнерами студии «Тойоты» в Сан-Франциско. Пока опубликованы только изображения работы технологии, однако в будущем ее планируется запустить в серию.

 


Проекционный дисплей Toyota HUD. Фото Car and Driver

 

Трехмерный проекционный дисплей может показывать не только информацию со штатных систем автомобиля (например, навигации или климатической установки), но и выводить предупреждения о возможных опасностях на дороге. Например, выезжающая на перекресток машина, объезжающий припаркованные автомобили велосипедист или готовящийся перейти дорогу пешеход будут выделены красным цветом.

 


Toyota HUD

Система состоит из трех устройств: оптического дальномера LIDAR, который по отражению света и его рассеиванию вычисляет возможную точку пересечения машины с приближающимся объектом, радара, собирающего информацию о скорости и местонахождении объектов, а также камер, определяющих их размер и форму.

 


Toyota HUD

По словам руководителя калифорнийского технологического центра «Тойоты» Кентаро Огучи, компания ведет исследования в этом направлении на протяжении двух лет. Когда трехмерный проекционный дисплей начнут устанавливать на серийные машины Toyota, топ-менеджер не уточнил.

Исследования проекционных дисплеев с элементами дополненной реальности ведут другие компании – в частности, группа Jaguar Land Rover и производитель шин Continental. Британцы рассчитывают запустить свою разработку в серию к 2017 году.



13-09-2014 | Просмотров: 320
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО