На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Тимо Глок стал вторым пилотом в этом году

Тимо Глок стал вторым пилотом в этом году после Фелипе Массы, которому пришлось досрочно завершить выступление в чемпионате мира по автогонкам в классе Формула-1. Накануне после проведенного медицинского обследования врачи команды Toyota пришли к выводу, что немецкому пилоту лучше не рисковать здоровьем и пропустить последний Гран При сезона.

Немецкий пилот Toyota, для которого предстоящая гонка, по всей видимости, должна была стать завершающей в составе нынешней команды, пропустил два последних Гран При из-за аварии, произошедшей во время квалификации японского этапа. В Toyota надеялись, что Тимо Глок успеет восстановиться к Гран При Абу-Даби и поможет команде достойно провести концовку чемпионата, удачно сложившегося для японской конюшни, учитывая, что в этом году оба призовых пилота принесли Toyota 5 подиумов.

"Мы очень сожалеем, что текущий сезон, в течение которого Тимо дважды поднимался на подиум, закончился для него таким образом, - цитирует президента Toyota Джона Хоуэтта издание Autosport. – Обсудив ситуацию с самим пилотом, его менеджером и врачами, команда приняла решение доверить машину Камуи Кобаяши. Камуи хорошо зарекомендовал себя в Бразилии, так что мы с радостью попросили его еще раз помочь команде".

Напомним, 23-летний японец Камуи Кобаяши провел в Бразилии свою первую гонку в Формуле-1, показав на прошедшем этапе 11-й результат, и запомнился многим отчаянной борьбой с Дженсоном Баттоном, новым чемпионом "королевских гонок".



15-10-2009 | Просмотров: 348
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО