На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Теперь общаться с автомобилем можно по телефону

В Volvo придумали мобильное приложение для контроля и наблюдения за автомобилем, теперь припарковать автомобиль Volvo вовсе не означает оставить его одного.

Последняя новинка в сфере технологий от Volvo Car Corporation - новое мобильное приложение, позволяющее водителю поддерживать связь со своим автомобилем с помощью iPhone или смартфона на базе операционной системы Android.

Это означает, что Volvo Cars представляет самое полное и доступное в Европе решение для контроля и наблюдения за автомобилем. С любого места. В любой момент. 

"Наши автомобили идеально приспособлены к потребностям и стилю жизни людей. Создание эргономичного и интуитивно понятного окружение водителя является частью нашего стремления обеспечить подлинное ощущение покоя и абсолютного контроля Вполне логично, что каждый водитель хотел бы сохранять контроль над своим автомобилем даже после того, как оставил его на стоянке ", - комментирует Стефан Якоби (Stefan Jacoby), Президент и Исполнительный директор компании Volvo Car Corporation.

Представленный мобильный приложение является очередным шагом шведской компании в обеспечении владельцев автомобилей Volvo исключительными возможностями подключения в автомобиле и за его пределами.

Мобильное приложение является продолжением известной системы Volvo On Call, исходным назначением которой было обеспечение прямого звонка в службу поддержки в аварийной или другой чрезвычайной ситуации. Сегодня услуга Volvo On Call действует в 12 странах Европы и в Российской Федерации.

Но теперь это совсем другая система. Владельцы всех новых моделей Volvo (начиная с 2012 модельного года), оснащенных системой Volvo On Call, смогут загрузить новое приложение, которое открывает множество возможностей подключения через iPhone или смартфон на базе ОС Android.

Мобильное приложение является бесплатным и загружается через специальные ресурсы для платформ iPhone и Android.Он предлагает пользователям интуитивный и удобный диалог с автомобилем на расстоянии. Конечно, компания Volvo Cars не могла обойти вопрос защиты персональных данных пользователей и надежности системы.

"Это больше, чем просто техническая новинка Этот аксессуару является первым шагом в реализации нашей стратегии коммуникаций. Мы начали строить мост в будущее и очень скоро этот аксессуару будет расширен удивительными возможностями", - добавляет Стефан Якоби.

Мобильное приложение с широкой функциональностью. В представленном мобильном приложении предусмотрены следующие функции:

• Автомобильный локатор. Местонахождение автомобиля отображается на карте. Цифровой компас указывает водителю правильное направление движения. А для облегчения поиска автомобиля, при необходимости, можно включить звуковой сигнал или указатели поворота.

• Дистанционное запирание дверей. Статус всех дверей и окон на дисплее смартфона - водитель может запирать и отпирать автомобиль легким прикосновением к сенсорному экрану.

 • Включение автономного отопителя. Если автомобиль оснащен автономным отопителем, его можно включить или запрограммировать с помощью мобильного приложения.

• Комбинация приборов автомобиля. Эта функция обеспечивает водителю доступ к целому ряду информации: уровень топлива, остаточный пробег за топливом, средний расход топлива, средняя скорость, общее и промежуточный пробег т.д.

• Диагностика автомобиля. Мобильное приложение проводит проверку общего технического состояния автомобиля и отображает на дисплее смартфона информацию о состоянии ламп, уровень тормозной и охлаждающей жидкости, а также уровень и давление моторного масла.

• Бортовой журнал. Новинка позволяет загружать и хранить подробные данные о каждой поездке за последние 40 дней.Эти данные можно сохранять в формате Excel, который является идеальным решением для владельцев транспортных компаний.

• Информация об автомобиле. Мобильное приложение позволяет выводить на экран основные данные автомобиля, как например, модель, регистрационный номер и VIN-код.

• Охранная сигнализация. Мобильное приложение немедленно предупредит водителя о срабатывании системы охранной сигнализации.

В ожидании новых проектов

Вскоре компания Volvo Cars намерена представить несколько новых возможностей подключения. "Последняя новинка превращает систему Volvo On Call из обычной системы экстренной помощи в очень удобный центр обеспечения комфорта. Она поможет нам увеличить продажи этой системы и мы уверены, что наши амбициозные планы в этой сфере помогут нам расширить круг наших покупателей в будущем", - подытоживает Штефан Якоби.


Источник: volvocars

31-05-2011 | Просмотров: 407
 
Тэги: Volvo
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО