На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Студенты-дизайнеры привезут в Женеву свое видение спорткупе Abarth

В следующем месяце на моторшоу в Женеве состоится премьера концептуального электрического спорткара, разработанного студентами Европейского института дизайна (IED) в сотрудничестве с компаниями Abarth, Pirelli и Oz.

Прототип под называнием Abarth Scorp-Ion является результатом работы группы из семи студентов IED, руководили которыми старший дизайнер ателье Pininfarina Лука Бороньо и дизайнер из Maserati Луиджи Джампаоло. Их проект был отобран из семи других претендентов как наиболее соответствующий требованиям, предъявлявшимися к концепт-кару компанией Abarth. Целью преподавателей IED являлось показать студентам каким образом происходит работа над дизайном автомобиля по заказу реальной фирмы — от обсуждения идей до создания нескольких макетов в масштабе 1:4 и выбора лучшего варианта.

Габаритная длина концепта Scorp-Ion составляет 4010 миллиметров, ширина — 1900 миллиметров, а высота — 1190 миллиметров. По задумке разработчиков, двухместное купе должно быть оснащено четырьмя электромоторами (по одному в каждом колесе), которые питаются от комплекта литий-ионных аккумуляторов, расположенных под полом багажного отсека в задней части кузова.

Как сообщалось ранее, компания Abarth, специализирующаяся на доработке автомобилей Fiat, действительно готовит собственную модель — компактный спортивный родстер. По предварительной информации, он получит фиатовский 1,4-литровый бензиновый двигатель семейства MultiAir, развивающий 170 лошадиных сил и преселективную коробку передач с двумя сцеплениями.

Ожидается, что в продажу на европейском рынке родстер Abarth поступит в 2013 году, а его стоимость составит около 30 тысяч евро.



04-02-2011 | Просмотров: 355
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО