На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Spyker будет выпускать кроссоверы вместе с китайцами

Проект роскошного кроссовера Spyker D8 Peking-to-Paris может быть возвращен к жизни совместными усилиями Spyker и китайцев из Youngman. Кроме того, совместное предприятие может выпустить целое семейство премиальных автомобилей с использованием разработок компании Saab.

 

 

Для создания серийной версии роскошного внедорожника Spyker и Zhejiang Youngman Passenger Car Group Co, Ltd создадут совместное предприятие, в которое китайский концерн намеревается инвестировать около 25 млн евро и станет обладателем 75% акций, а голландская компания предоставит собственные разработки. Итогом совместной деятельности должен стать выпуск внедорожника на базе концепта Peking-to-Paris уже к 2014 году, сообщается на официальном сайте Spyker.

 

 

Кроме того, две компании планируют создать еще одно предприятие, целью которого станет реализация потенциала платформы Phoenix, разработанной еще инженерами Saab. Это шасси производители собираются использовать для создания целого семейства новых моделей, которые станут позиционироваться как премиальные и более роскошные, чем сопоставимые модели Saab. Отметим, что и в этом предприятии главной финансирующей стороной станут китайцы, за что получат 80% акций. Производство планируется наладить в Китае или на каком-либо европейском заводе.

Отмечается, что платформа Phoenix разработана для комбинации четырехцилиндровых моторов и переднего привода, но предусматривает возможность инсталляции электромоторов для приведения в движение задних колес, сообщает Autocar. Что касается кроссовера, который, вполне возможно, также выйдет на рынок под брендом Phoenix, вероятнее всего, китайский концерн видит в нем серьезные возможности для экспорта на глобальный рынок.
 



16-08-2012 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО