На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Спорткар на соленой воде: до сотни за 2,8 секунды и одна заправка на 600 км

 

Экспериментальный спорткар Quant e-Sportlimousine, работающий на соленой воде, получил одобрение европейских властей для передвижения по дорогам общего пользования. Создатели уверяют, что уникальные аккумуляторы позволят автомобилю проезжать до 600 км на одной "заправке" и при этом разгоняться с 0 до 100 км/ч за 2,8 секунды. Цены, по данным The Daily Mail, вряд ли будут меньше 1 млн фунтов (1,7 млн долларов). Когда автомобиль поступит в продажу, создатели не уточняют.

Спорткупе длиной более пяти метров было представлено на Женевском автосалоне весной. Разработала e-Sportlimousine компания из Лихтенштейна nanoFLOWCELL. Предполагалось, что концепт будет призван иллюстрировать передовые технологии в области аккумулирования энергии. Теперь, утверждают создатели, решено запустить спорткар в серию.

200-литровые баки автомобиля заполняются морской водой. По утверждению разработчиков, эффективность их системы в пять раз превосходит литий-ионные аккумуляторы, используемые в серийных электромобилях. Правда, вес автомобиля достигает 2300 кг.

Электричество вырабатывается благодаря химической реакции. Разгоняют автомобиль четыре трехфазных электромотора, которые обеспечивают суммарную мощность в 912 л.с.

У автомобиля 22-дюймовые колеса и двойные двери типа "крыло чайки". Прототип окрашен в эксклюзивный цвет Chrystal Lake Blue, в салоне - интерактивная панель на всю ширину и мультимедийная система под управлением Android.

 

 

 



23-08-2014 | Просмотров: 336
 
Тэги: Спорткар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО