На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Спорткар Pagani C9 от Горацио Пагани

Сегодня Горацио Пагани, основатель и глава одноименной компании, которая занимается разработкой и выпуском суперкаров, рассказал о новой модели C9, идущей на смену легендарному спортивному автомобилю Pagani Zonda.

В интервью порталу Argentina Auto Blog Горацио Пагани заявил, что преемник суперкара Pagani Zonda появится в продаже уже в конце текущего года. Модель Pagani C9 станет комплектоваться 6-литровым двигателем V12, разработанным ателье AMG. Мощность мотора составляет 700 л.с., а максимальный крутящий момент равен 1000 Нм. Как отметил глава компании, по сравнению с суперкаром Zonda модель С9 имеет 3 770 новых деталей, карбон-титановое шасси, специально разработанные компанией Pirelli шины и электронику фирмы Bosch. Не без гордости Горацио Пагани сообщил, что новый суперкар соответствует американским стандартам безопасности и экологическим нормам Калифорнии, которые являются самыми жесткими в США.

Ежегодно компания планирует выпускать не более 40 экземпляров суперкара Pagani C9, стоимость модели составит €900,000. Свернуть производство Zonda намечено в сентябре, но так как на автомобиль до сих пор поступают заказы, то не исключено, что модель продержится на конвейере еще три года.

 

Pagani C9

 

Спорткар Pagani C9

 

Спорткар Pagani C9



09-01-2010 | Просмотров: 391
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО