На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Спортивный директор Caterham переходит в Toro Rosso

Бывший спортивный директор англо-малайзийской команды покинул свою должность в Caterham в конце минувшего года. По предположению некоторых экспертов, Стив Нильсен должен был присоединиться к коллективу Mercedes AMG. Однако, стало известно, что специалист займет аналогичное место в Toro Rosso.

Стив Нильсен не смог удержаться в команде Caterham F1, куда пришел всего лишь год назад после увольнения из "конюшни" Lotus Renault, где остались недовольны стратегическими просчетами своего спортивного директора. За два десятилетия в "Формуле-1" Нильсен успел поработать в Tyrrell, Honda, Arrows, Benetton и Renault, что обеспечило ему статус опытнейшего специалиста по спортивной части. Британские эксперты ранее предполагали, что Стива Нильсена ожидает работа в коллективе Mercedes AMG.

Изданию Autosport стало известно, что опытный британец уже вскоре пополнит ряды Scuderia Toro Rosso, заняв привычную ему должность спортивного директора. Официального заявления сторон пока не последовало, однако, это должно произойти в самое ближайшее время. Согласно этой информации, Нильсен приступит к выполнению обязанностей еще до старта предсезонных тестов, стартующих 5 февраля в Хересе. В Caterham же пока не назвали имя его преемника.

Напомним, что Scuderia Toro Rosso оставила неизменным свой гоночный состав в нынешнем сезоне - защищать интересы команды Франца Тоста вновь будут воспитанники программы поддержки молодых пилотов Red Bull Жан-Эрик Вернь и Даниэль Риккардо. Как недавно сообщили в самой "конюшне", именно Риккардо предстоит первым сесть за руль новой машины STR8 на тестах в Испании.



06-01-2013 | Просмотров: 374
 
Тэги: Автоспорт
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО