На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
SpikeBoard: новый тип индивидуального транспорта

Сегодня поговорим о новом способе персональной транспортировки по имени SpikeBoarding.

 


SpikeBoard: новый тип индивидуального «транспорта» (здесь и ниже изображения Gizmag).



По сути, SpikeBoarding совмещает несколько видов спортивной и экстремальной езды. Это роликовые лыжи и лонгборд — разновидность скейтборда, отличающаяся большей скоростью, повышенной устойчивостью и улучшенными ходовыми качествами. По сравнению с классической роликовой доской лонгборды характеризуются удлинённой колёсной базой, а также роликами увеличенного размера, изготовленными из более мягкого материала. Такие особенности обеспечивают повышенную плавность хода и стабильность, позволяя при движении не замечать мелких неровностей.

 


SpikeBoard



Для езды на доске SpikeBoard, предлагающейся компанией SUSOIX, используется специальный шест. Спортсмен отталкивается им и ногой от дорожного покрытия, развивая довольно приличную скорость.

SpikeBoard комплектуется 85-миллиметровыми колёсами. Специальная конструкция основания позволяет во время движения менять положения тела, попеременно отталкиваясь то левой, то правой ногой.

 


SpikeBoard



Шест Spike изготавливается из углеродного волокна. Он весит около 540 г и имеет в длину 157, 168 и 180 см. Кроме того, выпускается телескопическая версия с длиной, изменяющейся в пределах от 120 до 190 см. Металлический наконечник Spike требует периодической заточки для более надёжного сцепления с дорожным покрытием.

 


SpikeBoard



Те, у кого уже есть лонгборд, могут приобрести шест Spike по цене от $270. Полный комплект SpikeBoard обойдётся приблизительно в $650.

 

 


SpikeBoard



Кроме того, SUSOIX предлагает оригинальный гибрид велосипеда и самоката. У транспортного средства Foot Bike нет сиденья, педалей и привычного цепного механизма: для езды на нём необходимо отталкиваться ногой от асфальта или земли. При этом для управления используется стандартный велосипедный руль. Цена — $420.

 


Велосамокат Foot Bike (изображение производителя).

 
 


Источник: gizmag.com

16-11-2013 | Просмотров: 334
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО