На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Специалисты Toyota создали автомобиль, распознающий лица

Компания Toyota представила на выставке потребительской электроники CEATEC, которая пройдет в Японии в начале октября, прототип 1-местного автомобиля под названием Smart Insect. Сайт Engadget приводит слова представителей производителя: концепт-кар демонстрирует, какими могут быть электронные системы в машинах будущего.

 

 

Полностью электрический автомобиль оснащен системой распознавания лиц, сенсорами движения, голосовым управлением, а также глубокой интеграцией со смартфоном владельца, который позволит дистанционно управлять центральным замком и климат-контролем машины. Кроме того, большинством функций Smart Insect управляет компьютер.

 

 

Бортовые датчики определяют владельца по лицу и фигуре. Они также способны с помощью анализа движений «предугадать» дальнейшие действия автовладельца — например, открыть дверь, когда человек потянется к ней рукой.

 

 

Пока что нет доказательств, что все технологии, которыми напичкан Smart Insect, смогут полноценно работать уже сегодня. Судя по всему, концепт так и останется концептом. Тем не менее Toyota в очередной раз доказала, что мечты о будущем автомобилестроения можно превратить в реальность.

 

 



20-09-2012 | Просмотров: 430
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО