На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Создатели самой дешевой машины завалят пикапами Австралию

Индийский концерн Tata представил в Австралии концептуальный пикап Tuff Truck. Построен он на основе вполне серийной модели, и его демонстрация на Зеленом континенте должна привлечь внимание потребителей именно к серийному пикапу, продажи которого в Австралии стартуют буквально на днях.

 


Tata Tuff Truck

Концепт Tata Tuff Truck отличается на редкость брутальным внешним видом. Пикап снабдили развитыми бамперами, светодиодными ходовыми огнями, 20-дюймовыми колесными дисками с внедорожной резиной, "люстрой" на крыше и встроенной в передний бампер лебедкой. Кроме того, Tuff Truck получил уникальный матовый оттенок кузова и пластиковый защитный обвес по периметру.

Что касается технической составляющей, то Tuff Truck не отличается от вполне серийного Tata Xenon, на базе которого он построен. Планируется, что на австралийский рынок Xenon поступит с 2,2-литровым дизельным двигателем мощностью 150 л.с., 5-ступенчатой "механикой" и системой полного привода.

 


Tata Tuff Truck

По словам представителей компании Tata, концепт должен символизировать не только национальную австралийскую страсть к офф-роаду, но и потенциал и надежность автомобилей Tata. Планов по выпуску серийной версии пикапа, аналогичной концепту, у индийского концерна пока нет. Однако руководитель австралийского подразделения Tata Даррен Боулер уже успел заметить, что сожалеет об отсутствии таких планов.



15-08-2013 | Просмотров: 367
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО