На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Следующее поколение копейки BMW может стать переднеприводным

Стали известны планы BMW по развитию модельного ряда. Как сообщает американское издание Car and Driver со ссылкой на собственные источники, в ближайшем будущем модельный ряд баварской марки пополнят как минимум три модели, причем две из них будут переднеприводными.

Первое, чем собираются вплотную заняться баварцы – это подготовка к запуску в серийное производство компактной переднеприводной модели-конкурента хэтчбеку Audi A1. Разработать ее в Мюнхене собираются по мотивам концепт-кара Megacity, который оснащен электрической силовой установкой. Не исключено, что желание дать концепту серийное воплощение стало одной из причин, по которым в BMW пошли на сотрудничество с концерном PSA. Как было объявлено недавно, немцы и французы объединятся как раз в области разработок гибридных переднеприводных платформ.

Кроме того, переднеприводной может стать и 1-серия. По некоторым данным, платформа с приводом на переднюю ось для следующего поколения "единички" уже разрабатывается, и не исключено, что и она получит гибридную силовую установку. А вот самой доступной заднеприводной BMW станет 2-серия, о которой пока неизвестно ничего, кроме слухов.

Впрочем, по данным американских СМИ, BMW уже подали заявки на патентование имен 228, 230 и 235, из чего можно сделать вывод, что для 2-серии уже зарезервирован шестицилиндровый мотор. Кроме того, баварцы оставили за собой и обозначение М2. Ходят также активные слухи, что основным кузовом для будущей второй серии станет хэтчбек.



13-10-2010 | Просмотров: 445
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО