На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Skoda рассказала о двигателях модели Fabia следующего поколения

Чешская компания Skoda выдала очередную порцию деталей о новом поколении Fabia, которое вживую покажут осенью на автосалоне в Париже. На этот раз чехи рассказали о двигателях автомобиля.

Ранее стало известно, что новинка будет построена на усовершенствованной платформе нынешней Fabia, а не на передовой MQB. Тем не менее вес автомобиля удалось уменьшить на 65 килограммов.

Как и предполагалось, семейство B-класса получит МКП, семиступенчатую DSG с парой "сухих" сцеплений и те же моторы, которые достались обновленному Volkswagen Polo. Но не все. Как отмечает "За рулем", Skoda оставили без мощных и сложных двигателей: 90-сильной "турботрешки" 1,0, новейшей 150-сильной "турбочетверки" 1,4 и двухнаддувного двигателя 1,4 отдачей 192 л.с. - такой ставят на Polo GTI. У Skoda "горячей" версии не будет вовсе, и двигатели автомобилю положены довольно скромные.

Турбодизели теперь сплошь трехцилиндровые, рабочим объемом 1,4 л. Двигательный блок один, отличается лишь вариантами форсировки: 75, 90 или 105 сил. В конце 2015-го в европейских странах появится и особо экономичное исполнение GreenLine с базовым 75-сильным двигателем. Особый ародинамический обвес и шины со сниженным сопротивлением качению позволили заявить расход топлива в 3,1 л на 100 км пути.

Бензиновых двигателя два: 1,0-литровый трехцилиндровый "атмосферник" и 1,2-литровый четырехцилиндровый двигатель с непосредственным впрыском. Мощность моторов составит 60 и 110 л.с. соответственно.

Все моторы соответствуют эконормам Евро-6. Двигателям положены система "старт-стоп" и рекуперация кинетической энергии при торможении. Благодаря этому расход топлива некоторых версий удалось снизить на целых 17% по сравнению с нынешним поколением.

Новая Skoda Fabia дебютирует в начале октября на Парижском автосалоне.



29-07-2014 | Просмотров: 371
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО