На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Skoda превратила Fabia в спортивный родстер без крыши

Чешский автопроизводитель Skoda решил в очередной раз показать всем, что умеет выпускать не только бюджетные автомобили. На тюнинг-шоу GTI-Treffen, которое организуется концерном Volkswagen для фанатов автомобилей группы, Skoda выкатила концептуальный спортивный родстер на базе Fabia.

 

Skoda Fabia

Skoda Fabia

Яркий автомобиль экспрессивного зеленого цвета (вкупе с белыми колесными дисками) привлек массу внимания на шоу. Skoda Fabia vRS S2000 представляет собой лишь концепт. Родстер был разработан и построен исключительно под данное мероприятие. В серийное производство родстер под брендом Skoda не поступит.

По словам главы Skoda Винфрида Вахланда, построенный вручную автомобиль был создан для того чтобы "показать, что компания может сделать с Fabia". Дизайнерам была поставлена задача "создать оригинальный родстер, преследующий единственную цель – динамичность и удовольствие от спортивной езды".
В результате полноприводная Fabia с открытым верхом была оснащена 4-цилндровым 2-литровым мотором, который развивает "более 205 л.с.". Вес машины при этом составляет 1200 кг, а ширина передней и задней колеи была увеличена на 120 мм.

Поскольку для серийного производства концепт не предназначен, творить с ним можно было все, что угодно дизайнерской душе. Так, уменьшенное по размерам лобовое стекло лишено любых рам, как и все боковые стекла.



20-05-2011 | Просмотров: 526
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО