На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Skoda частично показала большой внедорожник

Компания Skoda представила предсерийную версию большого внедорожника, который, как ожидается, получит название Kodiak. Машину, частично скрытую камуфляжем, продемонстрировали на специальном мероприятии в Праге. Об этом сообщает Autocar.

Судя по всему, новинка позаимствует большую часть стилистических элементов у концепт-кара VisionS, показанного в марте на Женевском автосалоне. В частности, Kodiak получит схожую радиаторную решетку и форму оптики.

 


Предсерийную версию Skoda Kodiak представили в Праге

Внедорожник построят на модульной платформе MQB. Ожидается, что модель будет предлагаться с пятиместным салоном, однако третий ряд сидений станет доступен в качестве опции.

В линейку моторов войдет 150-сильная «четверка» объемом 1,4 литра, а также двухлитровые двигатели мощностью 180 и 220 лошадиных сил. Дизельная гамма будет представлена агрегатами рабочим объемом 2,0 литра, развивающими 150 и 184 силы. Впоследствии у Skoda Kodiak появится гибридная модификация с возможностью подзарядки батарей от бытовой электросети.

По предварительным данным, публичный дебют серийного кроссовера состоится осенью на Парижском автосалоне, а его продажи стартуют в 2017 году.

Вслед за моделью Kodiak у чешской марки появится пятидверный кроссовер с купеобразным кузовом, который по своей концепции будет близок к Mercedes-Benz GLC Coupe и BMW X4. Эту модель разработают для китайского рынка, однако она будет продаваться и в Европе. Не исключено, что у кроссовера появится «заряженная» RS-модификация.

Наконец, в 2018 году Skoda выпустит Yeti нового поколения, который станет больше походить на традиционный внедорожник, чем на городской кроссовер. Он получится габаритнее и вместительней нынешнего «Йети», а также обзаведется версией с гибридной силовой установкой.



04-04-2016 | Просмотров: 407
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО