На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Швейцарцы объединили в одной машине личный и общественный транспорт

Швейцарская компания Rinspeed, известная своими необычными концептуальными автомобилями, подготовила к мартовскому моторшоу в Женеве прототип под названием microMAX.

По словам руководителя фирмы Rinspeed Франка Риндеркнехта, который возглавлял разработку дизайна концепт-кара, новинка призвана «произвести революцию в городском движении», объединив в себе идеи личного и общественного транспорта.

 

Новинка разработана специально для программ так называемого «каршеринга», группового пользования автомобилями. В их рамках машина для коротких поездок по городу берется в краткосрочную аренду с поминутной или почасовой оплатой. Сейчас для «каршеринга» используются обычные серийные модели (например, Smart) без каких-либо доработок.

Габаритная длина прототипа microMAX составляет 3,6 метра (почти как у хэтчбека MINI Cooper), а высота достигает 2,2 метра. В салоне автомобиля предусмотрено четыре места — одно для водителя и три для пассажиров, которые располагаются стоя. Кроме того, внутри машины, по словам разработчиков, останется достаточно места для тележки из магазина, а также для встроенной кофеварки или холодильника для пассажиров.

 

 

Силовая установка концепт-кара электрическая, однако никаких подробностей о ней пока нет.


Источник: Motor.ru

30-11-2012 | Просмотров: 324
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО