На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Шведы запустят в серию три эксклюзивных суперкара

Шведская компания Zeus Twelve (подразделение ателье Gray Design, известного своими проектами с латвийской фирмой Dartz, роскошными яхтами и бронированными спорткарами) заявила о намерении запустить в серию три эксклюзивных спортивных автомобиля. Их планируется собирать по индивидуальным заказам, а тираж ограничить 12 экземплярами. Модели пока существуют только в виде компьютерных эскизов, которые опубликованы на сайте производителя.

Одна из новинок получила название Gold Rush. По задумке создателей, кузов модели будет украшен множеством хромированных и позолоченных деталей, а ее двери выполнены в стиле «крыло чайки». Под капотом спорткара появится мотор Aston Martin – 5,9-литровый двигатель V12 мощностью 517 лошадиных сил. Расчетная максимальная скорость – 302 километра в час.

 

Gold Rush

 

Другая модель, Zeus Twelve Magnate, позиционируется шведами как автомобиль для знаменитостей и музыкальных магнатов. Задние двери Magnate в зависимости от пожеланий клиента могут открываться либо вбок против хода движения, либо вверх. За доплату эту машину можно будет сделать бронированной. В движение новинка должна приводиться 6,75-литровым мотором V8 мощностью 512 лошадиных сил. Максимальная скорость – 296 километров в час.

 

Magnate

 

Третья модель, Sigma, позиционируется компанией как трековый автомобиль. Все кузовные элементы машины будут выполнены из карбона, а кокпит накрывает стеклянный купол, который может быть снят.

 

Sigma

 

Спорткар Sigma получит активное заднее антикрыло, способное менять угол атаки при прохождении поворотов, и двухлитровый четырехцилиндровый мотор Caterham Duratec мощностью 341 лошадиная сила. Максимальная скорость Sigma составляет 290 километров в час.

 

Sigma

 

Представители Zeus Twelve не назвали ни дат возможного появления этих моделей, ни цен на них. Однако уже известно, что каждый из спорткаров планируется разрабатывать совместно с компанией Lotus и тюнинг-ателье Mansory.

 

Gold Rush

 

Magnate



15-08-2012 | Просмотров: 389
 
Тэги: суперкар
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО