На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Шведский бренд в руках General Motors

Голландский производитель эксклюзивных спорткаров Spyker, 1/3 капиталов которого принадлежит российскому бизнесмену, в течение полутора суток, последовавших за объявлением General Motors о прекращении переговоров и закрытии шведского бренда, сумел подготовить предложения, которые могут заставить американцев иначе взглянуть на сложившуюся ситуацию.

Детали предложения, внесенного голландским автопроизводителем, не сообщаются, известно лишь, что в нем 11 пунктов, но руководство Spyker настроено оптимистично.

"Мы убеждены, что наше обновленное предложение выведет (нас) из тупика, в который мы зашли в ходе переговоров в пятницу, и все-таки позволит нам завершить сделку до истечения срока, изначально установленного GM", - заявил глава Spyker Виктор Мюллер (Victor R. Muller).

Сроки, о которых идет речь, истекают 31 декабря 2009 года, сообщает РИА Новости со ссылкой на ВВС..

Напомним, в пятницу, 18 декабря, стало известно, что GM не удалось достичь согласия с голландской Spyker по продаже своего дочернего предприятия - шведского производителя легковых автомобилей Saab Automobile и концерн намерен начать процесс закрытия Saab. Ранее главным претендентом на приобретение Saab была шведская Koenigsegg Group, отозвавшая свою заявку 24 ноября.

В феврале этого года шведский автопроизводитель SAAB Automobile приступил к реструктуризации, целью которой является создание независимого предприятия к началу 2010 года.



08-12-2009 | Просмотров: 370
 
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО