E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Серхио Перес на McLaren стал быстрейшим на тестах Формулы-1

Пилот команды McLaren Серхио Перес занял первое место в испытательных заездах Формулы-1 в Барселоне. Во второй день коллективных тестов мексиканец продемонстрировал результат 1.21,848 – днем ранее спортсмен был медленнее на две секунды. На сей раз Перес проехал 97 кругов и на 0,35 секунды опередил действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля. Гонщик Red Bull остановил секундомер на отметке 1.22,197 еще утром – после обеда немец сосредоточился на длинных сериях кругов и не улучшил итоговый результат.

Кими Райкконен провел большую часть дня в боксах: на Lotus E21 финского пилота меняли коробку передач. Спортсмен смог потренироваться только в заключительные полтора часа. Райкконен завершил 41 круг и разместился на третьей строчке. Четвертым стал рекордсмен по числу кругов Льюис Хэмилтон – представитель Mercedes AMG проехал по трассе «Каталунья-Монтмело» 121 раз. Британец уступил времени лидера 0,88 секунды. Пятерку замкнул Фернандо Алонсо на Ferrari.

Автомобиль Marussia MR02 второй день подряд оказывается быстрее болида Caterham CT03: Макс Чилтон превзошел Шарля Пика на 1,1 секунды, при этом последний совершил на 35 кругов больше. Тесты Формулы-1 в Испании продлятся еще два дня.