На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Серийный Peugeot 2008 появится в середине 2013 года

Французский автопроизводитель Peugeot намерен сосредоточиться на сегменте кроссоверов. По словам директора по модельному ряду марки, концепт Peugeot 2008, дебютировавший на автосалоне в Париже, будет запущен в серию в следующем году. В дальнейшем линейка подобных машин будет пополняться.

 

 

Серийная версия Peugeot 2008 появится в середине следующего года. По словам Лорана Бланше, директора по модельному ряду Peugeot, готовый вариант не будет в точности повторять концепт, но позаимствует у него основные элементы. Руководитель направления также отметил, что эта модель будет выпускаться исключительно под брендом Peugeot. Партнерский Citroen выпускать свой аналог не будет. "Это автомобиль марки Peugeot, и именно Peugeot займется активным расширением модельной гаммы кроссоверов. В будущем же линейка кроссоверов будет пополняться именно за счет вывода моделей под брендом Peugeot. Эта наша стратегия и стратегия концерна PSA в целом", - рассказал Бланше в интервью BFM.ru.

 

 

Еще одна интересная новинка, продемонстрированная компанией в Париже, - бюджетный седан Peugeot 301. Автомобиль построен на удлиненной платформе 208-го. По словам Бланше, после всех работ над платформой и самой машиной удалось получить "машину с хорошей управляемостью, но при этом с просторным салоном и большим багажником".

Peugeot 301 создан для определенных рынков. Особые надежды компания возлагает на покупателей из Турции и России. Кстати, в нашей стране 301-й появится в феврале 2013 года. Кроме того, новинка будет продаваться в странах Северной и Восточной Европы.

 

 

Однако производитель пока не планирует ставить эту модель на российский конвейер. "Машина будет поставляться к вам из Европы, затраты на логистику невысоки. А 408-й в Европе не выпускается - это еще один аргумент того, почему мы поставили на конвейер в Калуге именно эту модели", - пояснил Бланше. По его словам, в нашей стране самый крупный класс - это гольф-класс. Именно поэтому компания решила выпускать в России 408-й, а не 301-й.



26-09-2012 | Просмотров: 435
 
Тэги: Peugeot
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО