На главную
Поиск:
E-mail:
Пароль:
Запомнить ВХОД
Семейство Kia ceed получило трехцилиндровый мотор и робот


Kia cee’d SW GT Line. Фото Kia

Компания Kia представит на Женевском автосалоне «оспортивленные» модификации хэтчбека и универсала cee’d под названием GT Line. Кроме того, на семействе дебютирует трехцилиндровый турбомотор и новая роботизированная трансмиссия.

Двигатель, объем которого составил один литр, развивает 120 лошадиных сил и 172 Нм крутящего момента. Агрегат, разработанный в научно-исследовательском центре Kia в Южной Корее, получил модернизированные систему охлаждения и выпускной коллектор. Силовая установка сочетается с шестиступенчатой механической коробкой передач.

 


Трехцилиндровый турбомотор 1.0

 

Кроме того, для cee’d будет доступен доработанный 1,6-литровый дизельный мотор, отдача которого увеличилась со 128 лошадиных сил (265 Нм крутящего момента) до 133 сил (285 Нм). Двигатель будет сочетаться с новым семиступенчатым «роботом» с двумя сцеплениями, пришедшим на смену шестидиапазонной автоматической коробке.

 


Новый семиступенчатый «робот» с двумя сцеплениями

Трансмиссия, специально разработанная, чтобы выдерживать до 300 Нм крутящего момента, обеспечивает улучшенную топливную экономию и более быстрое переключение ступеней. По словам представителей компании, динамика разгона всех версий cee’d увеличится на пять процентов. В дальнейшем новый «робот» появится на других моделях южнокорейской марки.

 


Kia cee’d SW GT Line

Машины из линейки GT Line позиционируются производителем в качестве промежуточного звена между обычными вариантами модели и хот-хэтчем cee’d GT. Они будут предлагаться с агрессивным передним и задним бампером, сдвоенными патрубками выпускной системы, светодиодными дневными ходовыми огнями и задними фонарями, а также с 17-дюймовыми легкосплавными колесными дисками.



14-02-2015 | Просмотров: 405
 
Тэги: Kia ceed, Мотор
Комментарии Комментировать
 
Комментировать
 
Ещё по теме
НОВОЕ ВИДЕО